Анонс

Престольный праздник отметили в домовом храме священномученика Климента Римского в севастопольском доме престарелых

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 декабря Православная Церковь чтит память священномученика Климента, папы Римского, много сделавшего для проповеди Евангелия не только в Риме, но и в Херсонесе, куда святой был сослан за исповедничество Христа.

 

Престольный праздник в этот день отметили прихожане домового храма во имя священномученика Климента Римского в Севастопольском гериатрическом интернате (доме престарелых). Молящихся было немного, так как не все имели физическую возможность придти в домовой храм. Поэтому все, кто не смог прийти в храм на Божественную Литургию имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин в палатах. Таинства совершили священники Севастопольского благочиния: протоиерей Вячеслав Кулагин, иерей Александр Леонов, иерей Богдан Замковский.

Божественную литургию отслужил протоиерей Стефан Сломчинский, помощник благочинного Севастопольского округа. За богослужением пел хор Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Почти все пришедшие в этот день на Литургию сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Стефан обратился к пастве с проповедью.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика