Анонс

Совершён 10-дневный пастырский выезд войсковых священников на морской десантный полигон ЧФ РФ в районе горы Опук

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В настоящий момент на военном полигоне в районе горы Опук на юго-восточном побережье Крыма проходят учения, в которых задействованы военнослужащие Черноморского флота РФ и значительное количество боевой техники. Руководит лагерным сбором Герой Российской Федерации подполковник Владимир Карпушенко. Морские пехотинцы проводят тренировки по погрузке-выгрузке техники и личного состава с больших десантных кораблей, вождение боевых машин, боевые стрельбы, отрабатывают технику ведения боя.

В соответствии с планом духовно-патриотического воспитания личного состава состоялся 10-дневный пастырский выезд на полигон Опук помощника командующего Черноморским флотом протоиерея Александра Бондаренко и начальника отделения по работе с верующими военнослужащими иерея Михаила Мамаева. В одной из палаток полевого лагеря был оборудован и освящён походный храм для совершения богослужений. В нём ежедневно совершались вечернее и утреннее молитвенное правило.

По окончании трудовой недели, вечером в пятницу и субботу, были отслужены всенощные бдения, а на рассвете в субботу и в воскресенье — Божественные литургии. Более сорока военнослужащих причастились Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. А пять морских пехотинцев приняли Святое Крещение. Священнослужители освятили палаточный городок, боевую технику, поучаствовали в проведении занятий по тактике и огневой подготовке, провели встречи и беседы с «чёрными беретами» — морскими пехотинцами.

Информация предоставлена пресс-службой Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика