Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе совершен чин закладки храма в честь святого благоверного князя Александра Невского

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 июля 2015 года в севастопольском подразделении морской пехоты Черноморского флота, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, заложен храм в честь святого благоверного князя Александра Невского. Чин закладки храма совершил протоиерей Сергий Халюта, благочинный Севастопольского округа. Ему сослужил протоиерей Александр Бондаренко, помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими, духовенство храмов города.

 

Идея создания церкви на территории части была поддержана еще бывшим командующим Черноморским флотом Владимиром Королевым. Однако средств на ее возведение не было: в бюджете флота не предусмотрены такие расходы. Не так давно нашелся спонсор, пожелавший остаться неизвестным, который выделил деньги на возведение храма и оборудование его всем необходимым для богослужения. Официальное разрешение на строительство храма св. Александра Невского дал и командующий Черноморским флотом Александр Витко.

 Храм будет бревенчатым: бревна для него доставлены из Великого Устюга. Его возведение планируется закончить к 28 июля, Дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. Первое богослужение будет совершено 12 сентября, в день перенесения мощей святого князя Александра Невского (1724). В храме смогут молиться как военнослужащие подразделения морской пехоты, так и члены их семей.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика