Анонс

Священник и добровольцы студенческого отряда провели встречу в Центре семьи г. Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

22 июня 2015 года клирик Свято-Владимирского собора в Херсонесе, директор воскресной школы собора протоиерей Александр Примак провел встречу с детьми «Центра содействия семейному воспитанию». Встреча была организована  студенческим добровольческим отрядом Крымского филиала «Центра экстренной психологической помощи МЧС России».

 

Беседа в старшей группе была приурочена ко дню начала Великой Отечественной войны. О. Александр рассказал  ребятам о морально-этических нормах, о значении понятия «героизм».  Юные слушатели выразили большое желание создать на базе Центра семьи военно-патриотический кружок.

С детьми младшего школьного возраста о. Александр, совместно с добровольцами Крымского филиала «Центра экстренной психологической помощи МЧС России» провел беседу, во время которой раскрыл детям в сказочной форме такие понятия как добро и зло. Малышей  очень увлек рассказ священника, тем более, что он сопровождался музыкой из любых мульфильмов. В конце беседы батюшка  предложил детям нарисовать своих любимых добрых персонажей и поступки, которые они совершают.

Все ребята в ходе встречи задали множество вопросов отцу Александру, на каждый из которых он давал доступный для детского понимания ответ. Священник пригласил детей в Свято-Владимирский кафедральный собор и на экскурсию в воскресную школу.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика