Анонс

В Севастополе продолжается семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

4 июня 2015 года в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе стартовал второй день работы семинара «Технологии церковной работы с наркозависимыми». Его организаторы - Координационный центр по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского, Симферопольская и Крымская епархия.

 

Ведущими семинара стали епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, председатель правления БФ св. прав. Иоанна Кронштадтского; диакон Родион Петриков, психолог, специалист по профилактике и преодолению зависимостей; Елена Рыдалевская, исполнительный директор БФ «Диакония», врач-нарколог.

Второй день работы семинара начался с доклада доктора медицинских наук, профессора,
зав. кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии и медицинской психологии (ЧелГМА) Ирины Шадриной «О внедрении деструктивных культов и неорелигиозных организаций в реабилитацию наркозависимых».. Также в течение дня прозвучат доклады и выступления на следующие темы: ««Этапы основного периода реабилитации: первый этап – «Прийти в себя, второй этап – «Прийти к Богу», третий этап – «Вернуться к людям»» - епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, «Эмоциональное выгорание сотрудников» - Елена Рыдалевская, «Эффективные модели работы с наркозависимыми людьми: Миннесотская модель, Терапевтическое сообщество» - диак. Родион Петриков, «Сравнение моделей реабилитации между собой» - епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, «Кинообсуждения как метод работы с воспитанниками» - Елена Рыдалевская.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика