Анонс

В Университете религиозной культуры ЧФ РФ города Севастополя начался новый учебный год

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

16 сентября в Университете религиозной культуры Черноморского флота Российской Федерации  города  Севастополя  был отслужен молебен перед началом учебного года. Его, в сослужении протодиакона Василия Марущак, совершил помощник командующего по работе с верующими  военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко. За богослужением молились слушатели Университета -  офицеры и военнослужащие частей и кораблей Черноморского флота. В пастырском слове о. Александр призвал чаще молитвенно обращаться ко Творцу, Который всегда помогает с верой просящему преодолевать любые жизненные препятствия. 

 

Первое занятие с офицерским составом  провел  клирик Свято-Троицкого собора г. Симферополя, кандидат богословия протодиакон Василий Марущак.
           Университет религиозной культуры для военнослужащих Черноморского флота предназначен для подготовки внештатных сотрудников по работе верующими военнослужащими и кандидатов военного духовенства. Это необычное учебное заведение займется воспитанием детей военнослужащих и укреплением семьи как ячейки Церкви и общества. Священнослужители – преподаватели Университета  познакомят слушателей с основами истории мировых религий: христианства, иудаизма, буддизма и ислама. Также в Университете открыты Институт брака и семьи, Студия хорового и церковного пения, Общество православных сестер милосердия и отделение Паломнического центра Севастопольского благочиния.

Информация предоставлена

Пресс-службой Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика