Анонс

Подарок к празднику

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Как сообщалось ранее, 20-го апреля 2014 года по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в светлый праздник Воскресения Христова на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе была освящена и преподнесена в дар крымчанам «ЦАРЬ-ПАСХА» весом в полтонны, занесенная в Книгу Рекордов страны и получившая титул «Самой большой творожной пасхи России».

Чин освящения совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Отведать лакомство смогли более 6 тысяч пришедших в этот день на площадь перед Свято-Владимирским кафедральным собором. Пасха-рекордсмен проделала путь около 800 км. В Севастополь ее транспортировали в рефрижераторах, украшали – уже на месте, ночью, начав работу сразу после праздничного богослужения. В дар Крымскому Федеральному округу самую большую творожную пасху страны преподнесла Ростовская молочная компания «Белый Медведь». Акция под названием «Крыму с Дона! С любовью!» проводилась в связи с историческим событием – воссоединением Республики Крым и города Севастополя с Россией, а также с целью сохранения православных традиций.

12 апреля 2015 года молочная компания «Белый Медведь» передала в дар всем трудящимся в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе в качестве угощения в праздник Светлого Христова Воскресения и в знак благодарности за совместное проведение мероприятия уменьшенные подарочные копии «Царь-Пасхи». Руководство компании выразило особую благодарность благочинному Севастопольского округа, настоятелю Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе протоиерею Сергию Халюта за труды.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика