Анонс

В Севастополе прошел круглый стол по вопросу взыскания алиментов

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В конференц-зале Арбитражного суда города Севастополя состоялся круглый стол по обсуждению вопроса взыскания алиментной задолженности на содержание несовершеннолетних детей в городе Севастополе.

Совещание открыл руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю, главный судебный пристав Севастополя И. Б. Гобеев. В своем выступлении он подчеркнул, что необходимо формирования соответствующего общественного мнения, чтобы уклонение от уплаты алиментов на содержание детей стало порицаемо.

В круглом столе приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, судов, прокуратуры, общественных и правозащитных организаций. От Севастопольского благочиния на заседании присутствовал клирик Покровского собора протоиерей Виталий Капелюшко. Отец Виталий отметил, что работу по формированию семейных ценностей и традиций необходимо начинать проводить с детьми дошкольного возраста и их родителями и в дальнейшем продолжать рассказывать школьникам и студентам об их ответственности за будущие семьи.

Присутствующими были приняты решения об обсуждении на одном из ведущих телеканалов Севастополя проблематики связанной с взысканием алиментов, о размещении в городе социальной рекламы по этой тематике, о подготовке законодательных инициатив и проведения других необходимых работ, связанных с решением этой проблемы.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика