Анонс

Паломническая поездка преподавателей севастопольской общеобразовательной школы № 30 к святыням Евпаторийского и Сакского благочиний

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Под духовным руководством клирика храма 12-ти Апостолов (в Балаклаве) иерея Василия Сиголаева состоялась очередная паломническая  поездка преподавателей общеобразовательной школы № 30 по городам Крыма. На этот раз паломники посетили Евпаторию и Саки.

 

В Евпатории преподаватели побывали в соборе святителя Николая Чудотворца, где клирик собора иерей Дмитрий Чкана провел экскурсию по территории, окружающей собор, рассказал историю его строительства, а также показал внутреннее убранство собора, побеседовал с преподавателями на духовные темы и ответил на их многочисленные вопросы.

Затем участники экскурсии прогулялись по набережной, которую венчает красивый храм в честь святого пророка Божия Илии. В храме преподавателей радушно встретили члены приходской общины, накормили вкусным обедом и напоили горячим чаем со сладостями. Все участники поездки выразили сердечную благодарность хозяевам за теплый и радушный прием.

После прогулки по Евпатории экскурсанты направились в город Саки, где их встретила директор историко-краеведческого музея и провела экскурсию по улицам города. Педагоги посетили храм святого пророка Божия Илии, главную улицу города, а также парки и базы отдыха, после чего прошли к Сакскому озеру, которое славится по всему миру своими лечебными грязями.

Учителя и руководство школы остались довольны поездкой, получили массу положительных эмоций, укрепились телесно и духовно. В процессе экскурсии педагоги задавали многочисленные вопросы священнику Василию, а в конце путешествия поблагодарили его за прекрасно спланированный душеполезный отдых.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика