Анонс

Священники Севастопольского благочиния проводят в городских школах презентации курса « Основы православной культуры»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря духовенство Севастопольского благочиния проводит активную работу в школах города, направленную на работу с родителями и презентацию курса « Основы православной культуры».

 

26 марта 2015 года в севастопольской школе № 41 прошли родительские собрания, посвященные выбору модуля по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). Они проходили в трех аудиториях. К родителям третьеклассников обратился настоятель храма святителя Митрофана Воронежского священник Александр Савичев. Он, в частности, обратил внимание на то, что российская история настолько тесно переплетена с Православием, что, независимо от мировоззренческой позиции, ориентироваться в ней современным детям будет легче, если они изучат курс ОПК. Лишь совместными усилиями, взаимно обогащаясь в корректном сотрудничестве, школа, семья и Церковь могут достигнуть искомого результата — формирования гармоничной личности и преодоления ощутимых последствий мировоззренческого вакуума среди части современной молодежи.

В севастопольской общеобразовательной школе № 3 в 3-х классах прошло родительское собрание, посвященное выбору модуля по предмету «Основы религиозных культур и светской этики». На встречу с родителями был приглашен настоятель храма святой великомученицы Варвары протоиерей Геннадий Косюга. По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря отец Геннадий ознакомил собравшихся с модулем «Основы Православной Культуры» (ОПК).

По окончании собрания родители 56-и учеников (из 60-и) выразили желание, чтобы их дети изучали модуль ОПК и подтвердили свое решение письменным заявлением с просьбой ввести в школе преподавание этого предмета.

На 5-й неделе Великого поста клирик храма Ксении Петербургской иерей Игорь Крылов по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря посетил родительские собрания в севастопольских общеобразовательных школах №№ 22 и 43 и провел презентацию модуля «Основы православной культуры».

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика