Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского в Севастополе открылась выставка «Святители Крымской земли. Наука и религия»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

6 марта 2015 года в стенах  севастопольской арт-галереи «Искусство и милосердие» по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря   открылась экспозиция под названием «Святители Крымской земли. Наука и религия».

Торжественное открытие выставки началось с молитвы, которую прочел помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. С приветственными словами к устроителям и гостям выставки обратились историк-исследователь, председатель общественной организации «Севастополь Таврический» Вадим Прокопенков, начальник департамента информационной политики Правительства Севастополя Сергей Горбачев, гости из Москвы — представители иконописной школы «Кузнецовская икона». Экспонаты выставки повествуют о жизни и деятельности выдающихся  ученых, исповедовавших Православие, а также о трех святителях: свт. Луке (Войно-Ясенецком), свт. Гурии (Карпове) и свт. Иннокентии (Борисове).

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика