Анонс

Состоялись поездки Севастопольского паломнического клуба

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

24 января, в день памяти преподобного Феодосия Великого, состоялась выездная встреча паломнического клуба Севастопольского благочиния в монастыре преподобного Саввы Освященного. Люди приехали в обитель и на общественном транспорте, и самостоятельно, на личных автомобилях, а также организованно, на автобусе паломнической службы «Купель» .

За Божественной литургией в главном храме монастыря, которую возглавил протоиерей Алексей Бондаренко собралось более 40 человек. Те, кто подготовились, смогли причаститься Святых Христовых Таин. По окончании богослужения паломники в сопровождении православного экскурсовода Тихона посетили руины древнего пещерного города Эски-Кермен. Все, прибывшие  получили много впечатлений и выразили желание посещать монастырь регулярно. А братия монастыря приглашает всех, кто может трудиться физически, помочь в восстановлении этой древней обители.

27 января, в день святой равноапостольной Нины, паломническая группа службы «Купель» участвовала в торжественном богослужении в храме во имя этой угодницы Божией в пос. Гаспра. Святая просветительница Грузии собрала в свой праздник множество паломников, почитающих ее память. После праздничного богослужения, крестного хода и трапезы гости отправились к часовне образа Пресвятой Богородицы «Знамение» в Багреевке. Урочище у подножья горы Ай-Петри в 1920-1921 годах стало местом массовых казней крымской интеллигенции, офицеров, духовенства. Помолившись о душах невинно убиенных, пропев «Вечную память», группа проследовала к водопаду Учан-Су — полюбоваться чудом красоты Божьего мира. Завершением поездки стала прогулка по Ялте с посещением часовни Новомучеников и исповедников Российских и храма святого благоверного князя Александра Невского. Возвращались в Севастополь через Байдарскую долину с молитвенным поклонением в храме Воскресения Христова.

За справками о предстоящих поездках и собраниях паломнического клуба обращайтесь по телефонам:
+79787094680
+79787313255

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика