Анонс

Педагоги севастопольской школы № 30 совершили паломническую поездку в Симферополь

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

12 января 2015 коллектив преподавателей севастопольской школы № 30 совершил паломническую поездку в Симферополь, которую организовал клирик храма 12-ти Апостолов (в Балаклаве) иерей Василий Сиголаев. Первым пунктом паломнической поездки было посещение Таврической духовной семинарии. Здесь один из студентов семинарии провел для гостей небольшую экскурсию и ответил на многочисленные вопросы, интересовавшие учителей. Затем экскурсанты посетили храм Трех Святителей, где познакомились с его историей и приложились к святыням, хранящимся в нем.

 

После посещения кафедральных соборов святого благоверного великого князя Александра Невского и святых апостолов Петра и Павла паломники пришли к Свято-Троицкой обители. Ранее здесь собирались христиане древнегреческой общины: до сих пор сохранились греческие названия улиц и торговые ряды. В годы гонений через греческое посольство в Москве грекам удалось отстоять храм от полнейшего разорения. Стены храма помнят служение архиепископа Луки, к мощам которого с молитвой приложились участники поездки. Затем педагоги побывали в музее святителя Луки, где ознакомились с жизнью святого и его трудами.

Так как поездка проходила в один из святочных дней, в каждом храме радовали своей красотой вертепы. Вот и в Свято-Троицком храме паломники задержались перед вертепом, созданным трудами матушки Евсевии и сестер обители. Это была конечная точка поездки, после которой паломники возвратились домой в Севастополь.

Коллектив педагогов школы № 30 благодарит отца Василия за его труды и молитвы, поздравляет его с днем Ангела и желает ему здравия и многая лета.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика