Анонс

Воспитанников воскресной школы Свято-Владимирского собора ознакомили с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась беседа сотрудников правоохранительных органов с учащимися, их родителями и педагогами школы. Целью этой встречи было ознакомление детей с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Сотрудники рассказали, как правильно себя вести при обнаружении странных предметов и при встрече с незнакомыми людьми, что делать, если ты застрял в лифте или в дверь звонит посторонний человек. Они также заострили внимание родителей и педагогов на том, как важно информировать детей об опасностях, которые могут поджидать ребят дома, по дороге в школу, в детском парке или на детской площадке, и развивать у них внимательность и осторожность, чуткость и сострадание, взаимопомощь и взаимовыручку.

Ребята с большим интересом прослушали лекцию. В ходе беседы они задавали много вопросов, на которые получили содержательные ответы.

В завершение беседы сотрудники правоохранительных органов вручили детям памятки «Защитим детей вместе», разработанные Следственным комитетом РФ по городу Севастополю, и отметили, что все вопросы, которые обсуждались на встрече, очень важны и никогда нельзя пренебрегать правилами поведения и соблюдением законов, а также пожелали детям всегда быть бдительными и внимательными.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика