Анонс

В актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось первое собрание Херсонесских академических студий

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось первое собрание Херсонесских академических студий, организованных на базе воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

 

Херсонесские академические студии – это социокультурный проект, направленный на создание эффективного образовательного пространства, способствующего объединению ученых, педагогов, учащихся и их родителей в изучении и осуществлении академического школьного и вузовского образования, базирующегося на кирилло-мефодиевской православной традиции. Студии – это православная культурная среда, где все участники учебно-воспитательного процесса смогут общаться, обмениваться знаниями и вместе, объединив усилия и личный уникальный опыт, работать над проектами, направленными на духовно-нравственное воспитание и образование детей. В течении учебного года предполагается проведение лекций, семинаров, круглых столов по актуальной тематике. В настоящее время в рамках студий педагогами воскресных школ ведется работа по созданию «Научного общества учащихся» и «Творческой лаборатории».

Первое собрание приветственным словом открыл помощник благочинного по работе с воскресными школами протоиерей Александр Примак. В своем выступлении отец Александр подчеркнул, что «сегодня как никогда важно, чтобы у людей, педагогов, занимающихся духовно-нравственным воспитанием детей, было место, где они могли бы, объединив усилия и используя личный опыт каждого педагога, вместе создавать проекты, помогающие всем нам в деле духовного становления личности ребенка». Координатором проектов на собрании был избран учитель истории высшей категории, отличник образования Алексей Владимирович Фомин. На первой встрече педагогам была представлена его лекция-презентация, посвященная рассмотрению стратегических направлений развития современного образования и актуальных педагогических проблем. На собрании присутствовали педагоги и директора воскресных школ Севастопольского благочиния.

Встречи Херсонесских студий проходят по субботам в 11.00. Приглашаем учителей воскресных и общеобразовательных школ и всех, кто занимается духовно-нравственным воспитанием детей.

Контактный телефон: +79788340898 протоиерей Александр Примак

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика