Анонс

Престольный праздник отметил строящийся храм во имя святого Феодора Ушакова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

15 октября 2014 года, в день памяти праведного воина Феодора Ушакова, престольный праздник отметил строящийся храм во имя этого святого угодника Божия в районе проспекта Победы и улицы Генерала Мельника.

Божественная литургия была отслужена в стенах временного храма-часовни во имя святого благоверного князя Александра Невского, уже построенного силами общины на участке рядом с будущим храмом святого праведного воина Феодора. Богослужение возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Несмотря на будний день, храм был заполнен верующими. Труды настоятеля протоиерея Александра Бай на благо и нужды прихожан, отзывчивость, неравнодушие и доброта пастыря привели к тому, что у еще только строящегося храма уже образовалась крепкая и дружная община. Приход постоянно продолжает увеличиваться. В воскресные и праздничные дни помещение храма-часовни не вмещает всех желающих помолиться за богослужением. На протяжение многих лет регулярно, в любую погоду отец Александр совершал молебен с акафистом святому праведному воину Феодору на месте строительства будущего храма, появление которого действительно актуально для огромного числа православных севастопольцев, проживающих на проспекте Победы, в районе улицы Горпищенко и поселка Дергачи. В праздничный день по окончании Божественной литургии духовенство и миряне прошли крестным ходом и помолились о ниспослании помощи Божией уже не на месте котлована, как всего год назад, но в стенах будущего нижнего храма, который сможет вместить около трех сотен прихожан.

Община святого праведного воина Феодора Ушакова надеется, что к 2017-му году, 200-летию со дня преставления прославленного адмирала флота Российского, храм, который так нужен городу; храм, который станет духовным маяком для офицеров и матросов Черноморского флота; храм, освященный во имя святого, являющего собой образ мужества, стойкости веры и любви к Отечеству, будет построен.

Пресс-служба Севастопольского благочиния.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика