Анонс

Концерт бардовской песни «Святые камни Херсонеса» состоялся на территории Свято-Владимирского собора

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе проходит 14-й Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы». Среди насыщенной концертной программы фестиваля – традиционный концерт на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе, который называется «Святые камни Херсонеса». Этот концерт состоялся 13 августа, собрав более 100 зрителей.

Открыл херсонесскую часть фестиваля протоиерей Стефан Сломчинский, помощник благочинного Севастопольского округа. Обращаясь к участникам концерта и зрителям, отец Стефан, а частности, сказал:
«Дорогие друзья, дорогие севастопольцы! Мы сейчас с вами находимся на территории древнего Херсонеса. Здесь менялись эпохи, века, народы. И каждый из этих народов оставлял свой след в истории. Каждый раз, открывая эту историю, мы поражаемся, как много человек боролся. Боролся с самим собой, боролся за независимость, за правду. Он всегда искал – чистоту, истину и правду. Эта же задача стоит и перед нами. Каждый из нас к этому же стремится. Каждый из нас стремится в своей жизни добиться чего-то того, что является смыслом его жизни. Задача бардовской песни – показать поиск человеческой души. Окунаясь в этот бурлящий страстями мир, душа, тем не менее, ищет, она поет, она свидетельствует этому миру. Миру, в котором должно остаться наше слово. И вот ради этого слова имеет смысл проводить подобные мероприятия. Бог вам всем в помощь!»
Затем перед поклонниками бардовского творчества выступили авторы-исполнители из России, Украины, Израиля и США. Разные песни звучали, на разные темы. Но единым аккордом в них звучал призыв к единству – в вере, в любви к Родине и близким людям, в созидании крепких отношений в семьях.
Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы» продлится до 16 августа и завершится гала-концертом участников на мысе Хрустальном (начало в 19.00).
Мероприятия проходят при поддержке Министерства культуры РФ.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика