Анонс

Начинается православный фестиваль авторской духовно-патриотической песни «Небо славян - 2014»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В Севастополе открывает работу ежегодный XI Международный православный фестиваль авторской духовно-патриотической песни «Небо славян - 2014».

Об этом во время пресс-конференции в Севастопольском благочинии рассказал координатор фестиваля диакон Сергий Учанейшвили. «Фестиваль состоится в Севастополе в традиционные сроки. В город уже съезжаются гости – православные барды из России, Украины и Белоруссии», – сказал он журналистам.

По его словам, в ближайшее время станет известна программа фестиваля, она будет опубликована в СМИ. Главной задачей фестиваля в этом году станет возрождение единства всех славян, воспитание духовности и патриотизма, помощь творческим людям.
Как рассказали организаторы фестиваля, 15 августа в 14-00 в Итальянском дворике Херсонеса состоится прослушивание участников. Организаторы приглашают принять участие в фестивале авторов и исполнителей духовно-патриотических песен.
Напомним, что в Севастополе фестиваль духовно-патриотической песни проводится в восьмой раз, а зарождался он в Белоруссии, в городе Витебске. После трёх лет проведения его на белорусской земле разделился на два фестиваля – «Одигитрия» в Витебске и «Небо славян» в Севастополе. Лозунг фестиваля – «Мы вместе», так же, как и его название – «Небо славян», взяты из песен, которые организаторам в своё время предоставил лично Константин Кинчев, лидер рок-группы «Алиса».
Фестиваль «Небо славян» давно стал традиционным для Севастополя и полюбился горожанам за свою самобытность, искренность и душевность.
Дмитрий Осипенко
Новостной портал «ForPost»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика