Анонс

В ночь убиения Царской семьи в храме Державной иконы Божией Матери города Севастополя совершены крестный ход и Божественная литургия

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В ночь с 16 на 17 июля, когда Святая Православная Церковь чтит память святых Царственных страстотерпцев, зверски убиенных в Екатеринбурге в 1918 году, в храме Державной иконы Божией Матери (район Красной горки) была совершена Божественная литургия.

Ночное богослужение в память о царской семье совершается в стенах храма ежегодно. Традиционно к строящемуся храму во имя святых Царственных страстотерпцев и действующему храму в честь Державной иконы Божией Матери верующие идут крестным ходом от храма святителя Феодосия Черниговского (в районе железнодорожного вокзала).  Служение Божественной литургии возглавил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Алексий Петренко. По окончании богослужения отец Алексий обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором особенно отметил преданность друг другу членов царской семьи, полное послушание и доверие детей родителям, их верность Христу, назвав пример семьи императора Николая II особо ценным в наше время, когда ниспровергаются истинные семейные ценности, а на смену им приходят ценности суррогатные, не имеющие отношения к спасению души.

После Божественной литургии у строящегося храма был отслужен молебен святым Царственным страстотерпцам.

Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика