Анонс

В день памяти свв. Петра и Февронии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе отслужен молебен

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 июля в верхнем храме Свято-Владимирского собора в Херсонесе был отслужен молебен святым благоверным Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, небесным покровителям семьи и христианского брака. Молебен отслужил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

 

В заключение отец Стефан поздравил молившихся с днем памяти святого благоверного князя Петра, во иночестве Давида, и благоверной княгини Февронии, во иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев: «Эти дивные угодники Божии, жившие в далеком XIII столетии, по праву почитаются Святой Церковью как небесные покровители и заступники христианского брака. Ведь их житие являет нам пример чистоты, святости, красоты семейной жизни и счастья от общения двух любящих сердец. Замечательно, что день памяти святых муромских князей стал праздником семьи, любви, верности. Это праздник, который близок всем и каждому, особенно актуален в наше время, когда все активнее пропагандируются нетрадиционные модели брачных союзов, которые сами по себе являются извращенными и противоестественными и не могут подарить этому миру новую жизнь».

В праздничный день Свято-Владимирскому собору в Херсонесе в дар от Дмитрия Анатольевича и Светланы Владимировны Медведевых была передана икона святых Петра и Февронии, освященная на мощах благоверных супругов в городе Муроме.

Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика