Анонс

Благочинный Севастопольского церковного округа поздравил выпускников Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г.Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

29 июня в Матросском клубе состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Филиала Московского Государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова в городе Севастополе. Это уже 10-й выпуск учебного заведения и первый после вступления Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В 2014 году Филиал МГУ в г. Севастополе закончили 150 выпускников, в том числе 50 – с отличием.

 

В большом зале Матросского клуба, что называется, яблоку негде было упасть. Поздравить выпускников пришли родители, студенты и преподаватели Филиала МГУ, ветераны, офицеры Черноморского флота Российской Федерации.

Открыл торжественную церемонию и.о. директора Филиала МГУ в г. Севастополе, доктор медицинских наук, профессор Михаил Эдуардович Соколов. Обращаясь к выпускникам, он поблагодарил их за учебу, активное участие в деятельности Филиала, пожелал найти свое призвание в жизни, выразив надежду, что полученные в стенах университета знания и навыки помогут им справляться с любыми задачами.

На церемонии присутствовали благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, а также духовный наставник студентов и преподавателей Филиала МГУ в г. Севастополе, настоятель Свято-Никольского храма на Северной стороне, протоиерей Георгий Поляков.

Отец Сергий поздравил выпускников с окончанием престижного российского вуза: «Дорогие выпускники, родители, гости этого замечательного праздника. Из стен Филиала МГУ в г. Севастополе сегодня выходят 150 специалистов. Они закончили не просто высшее учебное заведение, а лучший университет России. В наше время иметь хорошее образование, иметь достаточные знания – очень важно. Знания необходимы. Однако самое главное в жизни человека – оставить благодатный след на земле. Я хочу пожелать, чтобы вы запомнили важные слова, обращенные к сердцу каждого из вас: все, что я делал для других, то возьму с собой; то, что делал для себя, оставлю здесь. Следуйте этой мудрости. Служите ближним своим, служите Богу, служите нашему родному Севастополю, служите России. Будьте счастливы. С праздником вас, дорогие выпускники!»

Затем с напутственным словом к выпускникам обратился протоиерей Георгий Поляков, который пожелал вступающим в большую самостоятельную жизнь юношам и девушками помощи и благословения Божия.

Под аплодисменты зала выпускникам были вручены дипломы по университетским специальностям. Особые овации вызвало вручение красных дипломов и золотых медалей 50 выпускникам.

 

 Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика