Анонс

Помощник благочинного Севастопольского округа поздравил выпускников Крымского филиала Государственного Морского университета г. Новороссийска

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

26 июня для выпускников-заочников Крымского филиала Новороссийского Государственного Морского университета им. Федора Ушакова состоялось памятное событие: вручение дипломов об окончании вуза. Впервые это мероприятие проходит в Севастополе: до этого на протяжении 10 лет существования Крымского филиала ГМУ дипломы выпускникам вручались в Новороссийске. В марте 2014 года свои дипломы получили выпускники дневного отделения филиала.


За 10 лет существования Крымский филиал ГМУ выпустил 500 морских специалистов, из которых в настоящий момент 130 человек занимают командные должности.
Торжественное собрание, посвященное такому памятному событию, проходило в стенах Дома офицеров флота Черноморского флота Российской Федерации. В числе приглашенных гостей был помощник благочинного Севастопольского округа, протоиерей Стефан Сломчинский. Обращаясь к выпускникам и студентам, отец Стефан, в частности, сказал:
«Дорогие друзья! Не один год мы с вами встречаемся, не один год мы с вами дружим. Было проведено много мероприятий с вашим участием, например, памятные балы. Слава Богу, что так происходит. Сегодняшний день – это день, когда мы расстаемся с вами, выпускниками. Выдача диплома – знаковое событие. Получили ли вы нужные знания, покажет время. Мне хочется пожелать вам семь футов под килем. Вспоминается мне, что когда я заканчивал московские духовные школы, все выпускники приходили в Свято-Троице-Сергиеву лавру к преподобному Сергию Радонежскому, с молитвой к нему. И разлетались потом выпускники московских духовных школ по всей Матушке – Руси, и несли людям то, о чем учил преподобный Сергий.
Хотелось бы сказать, что вы – чайки нашего Крымского филиала, которые, покинув его стены, должны покорить океан мировой. И вот тогда вам пригодятся знания, умения, навыки, полученные за годы учебы. Бог вам в помощь на этом поприще. Ну, а тем, кто еще не закончил учебу, желаю слушать своих преподавателей, строгих экзаменаторов, и помнить, что придет черед и ваш получать диплом. Помните, что ваш вуз назван именем Федора Федоровича Ушакова, непобедимого. Он не проиграл ни одного морского сражения. Он не боялся трудностей на своем пути и – побеждал, чего я вам всем и желаю!»

Севастопольское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика