Анонс

В День защиты детей в севастопольском храме Вознесения Господня была отслужена Божественная литургия с участием учеников воскресных школ

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В День защиты детей в севастопольском храме Вознесения Господня была отслужена Божественная литургия с участием учеников воскресных школТрадиционно 1 июня, в День защиты детей на Северной стороне Севастополя проходили праздничные мероприятия. Начался воскресный день с Божественной литургии в храме Вознесения Господня, в которой принимали участие ученики воскресной школы. Дети несли различные послушания за богослужением: пели на клиросе, читали Апостол, регентовали молитвы «Верую» и «Отче наш», читали благодарственные молитвы.

 

По окончании литургии дети вместе со взрослыми прошли крестным ходом от храма Вознесения Господня к Свято-Никольскому храму и вознесли молитвы о мире, любви и благополучии в семьях. В молитвенном шествии приняли участие настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец, настоятель храма благоверного князя Александра Невского иерей Михаил Викторов, моряки Черноморского флота РФ и воспитанники детской мастерской «Светлица».

После завершения молебна дети со взрослыми переехали в парк «Учкуевка», где, силами организации БПРС,  детский праздник продолжился соревнованиями, конкурсами и весёлыми играми.

Общей трапезой и награждением победителей закончился этот замечательный день. 

Севастопольское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика