Анонс

Конкурс знатоков по Закону Божиему «Что? Где? Когда?» среди воскресных школ Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Конкурс знатоков по Закону Божиему «Что? Где? Когда?» среди воскресных школ Севастопольского благочинияВ рамках фестиваля, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, 24 мая в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе прошел конкурс знатоков «Что? Где? Когда?» по Закону Божиему среди воскресных школ Севастопольского благочиния.

 

Турнир начался с общей молитвы и напутственного слова помощника благочинного по образованию протоиерея Александра Примака, который был ведущим турнира.

В соответствии с жеребьевкой за стол приглашались команды воскресных школ. Крутился волчок, ребята после бурных обсуждений отвечали на заданные вопросы. Порой, в спорных ситуациях, свой вердикт выносил Совет старейшин, в который входили иерей Георгий Лукашов и педагоги воскресных школ севастопольских храмов.

Участники игры показали свои знания по темам Ветхого и Нового Завета, полученные на уроках Закона Божиего в течение года в воскресной школе. Было совсем непросто. Кто-то не справился с волнением, кто-то не смог вспомнить нужный материал, но, тем не менее, все команды показали достойные знания, а педагоги увидели плоды своего труда.

Несмотря на то, что ребята соревновались между собой, в зале царила атмосфера радости и доброжелательности.

Лучшие знания в турнире показала команда Свято-Владимирского собора в Херсонесе, занявшая первое место. Второе место разделили команды храма Вознесения Господня и храма Свт. Николая (б.Камышовая). Третье место разделили команды Свято-Никольского храма (на Северной стороне) и детской творческой мастерской «Светлица» при Севастопольском благочинии.

По окончании турнира протоиерей Александр Примак и иерей Георгий Лукашов поздравили всех участников турнира, вручили грамоты и памятные подарки.

Независимо от занятого командой места, все ребята увезли с собой хорошее настроение, радость от общения, новые знакомства и стремление еще больше знать о нашей святой православной вере.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика