Анонс

Акция «Цветущая Георгиевская лента» состоялась в Севастопольском благочинии

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 мая на территории храма преподобного Сергия Радонежского (г. Севастополь мрн. Шевченко) прошла акция "Цветущая Георгиевская лента" в Память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизнь за наше будущее. В благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, тем, кто поднимал страну из послевоенной разрухи, вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, которые хранят Верность своим мужьям и память о них, детям войны, которым не дано было познать счастье детства.

Георгиевская лента – символ доблести, проявленной нашими отцами и дедами в боях с врагами Отечества. В природе растут цветы - бархатцы, по цвету напоминающие цвет георгиевской ленты.

В храме была отслужена панихида по всем погибшим в той страшной войне, которую в сослужении духовенства совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.
 
По окончании богослужения духовенство Севастопольского благочиния и прихожане храма прп. Сергия Радонежского произвели рассадку 430 цветочных горшков с цветами-бархатцами, чтобы они радовали тех, кто сохранил во имя будущих поколений наше государство, а также напоминали ныне живущим о Великой Победе

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика