Анонс

Подарок для женщин ко дню Жен-Мироносиц, подготовленный прихожанами Свято-Владимирского собора

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Необычный подарок для женщин ко дню Жен-Мироносиц сделали в Севастопольском благочинии. Прихожане Свято-Владимирского собора поставили спектакль на нравственную тему, который планировали показать в день Светлого Христова Воскресения.

 В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе спектакль было решено подарить в не совсем обычном формате. Выступление прошло без зрителей, но была снята профессиональными операторами  и после монтажа будет представлена на всех информационных ресурсах Севастопольского благочиния. 

 Участниками спектакля, подготовка к которому была организована еще до начала карантина, стали прихожане Свято-Владимирского собора в Херсонесе, участники благотворительного проекта Севастопольского благочиния "Город Добро Ты", учащиеся творческой мастерской «Светлица», действующей при благочинии. Этот добрый спектакль наполнен глубоким смыслом, а, самое главное, учит нас бороться со злом и идти к Богу.

 Целью спектакля было – подарить радость людям  в эти светлые праздничные дни. Все, от написания сценария, до пошива костюмов и изготовления декораций было сделано силами церковной общины. Объединенные общей благой целью еще вчера едва знакомые друг другу люди, становятся единым целым -  общиной, где все пополам:  и радости и трудности.  

  В процессе подготовки каждый проходит школу смирения, терпения, учится слышать друг друга, уступать и помогать, радоваться за успехи  и сопереживать неудачам тех, кто рядом. 

 Кто-то был актером, а кто-то шил костюмы за швейной машинкой, кто-то подбирал музыку, а кто-то приносил на репетиции бутерброды, кто-то рисовал декорации, а кто-то помогал за кулисами – талант и нужность каждого были неоценимы. 

 Ведь именно такой образ церковной жизни дал нам Господь: когда люди одного прихода живут общиной, к ним приходит понимание,  что они составляют единое целое, объединенное Христом.

 Чтобы жизнь общины была живой и настоящей, все в ней должно быть общим: радости и скорби, трудности и переживания. И как важно находить объединяющие формы работы на приходе, такие, где каждый будет полезен и нужен, где общее дело, не смотря на трудности, принесет общую радость. 

 И через это рождается и возрастает это живое чувство радости жизни на приходе, искреннее стремление самих прихожан проводить как можно больше времени в храме, быть ближе друг другу, вместе трудиться во славу Божию.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика