Анонс

Севастопольский государственный университет готовит очередной набор в магистратуру на специальность «Теология»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Севастопольский государственный университет готовит очередной набор в магистратуру на  специальность «Теология». Направление подготовки: "Государственно-конфессиональные отношения". Имеется 12 бюджетных мест.

 Теология внесена Министерством образования и науки в перечень научных специальностей в соответствии с общемировой теорией и практикой. С точки зрения влияния на общее интеллектуальное пространство теология также является одной из важнейших дисциплин.

С 2015 года специальность теология стала диссертабельной.

Ректором СевГУ заключен договор о сотрудничестве с Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия http://www.doctorantura.ru/ о подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере религии, теологического и религиозного образования, чтобы магистранты, заинтересованные в дальнейшем научном продвижении, могли продолжить обучение. Новая специальность предоставляет возможности значительно расширить профессиональные горизонты. Бакалавры-педагоги, окончив магистартуру, получают полное высшее светское педагогическое образование, имеют право преподавания теологических дисциплин (не только ОРГСЭ,ОДНКНР, но и других) как в среднем, так и в высшем учебном заведении, а также работать по всем направлениям теологической подготовки - экспертами по конфессиональным вопросам (в госструктурах, на предприятиях, органах милиции, юстиции и частных фирмах); заниматься научными исследованиями в музеях, учреждениях культуры, вести программы в СМИ; быть консультантами в общественных организациях.

Программа двухлетнего обучения предполагает для изучения ценнейшие теоретические курсы, включает в себя разнообразные практики и возможность общения с ведущими специалистами России и зарубежья. Обучение проходит в удобное время второй половины дня, с гибким графиком практик.

Руководитель программы: Викторов М.М., протоиерей, руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния, настоятель храма святого апостола Филиппа.

Вступительные испытания: Устное собеседование и Устный экзамен, после чего происходит зачисление в состав магистрантов-теологов.

Всем желающим, для формирования списка кандидатов на поступление и проведения предварительного собеседования просим вас заблаговременно направить предварительные заявки на почту Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., где указать:1. ФИО (гражданское и в постриге (для монашествующих))

2. Дата рождения.

3. Образование (приложить скан диплома).

4. Место работы (послушания).

5. Рекомендации духовных лиц (при наличии).

6. Контактные данные: телефон, электронная почта.

Для справок: +7 978 854 0789

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика