Анонс

Рабочая группа под руководством Уполномоченного по правам ребенка проверила детскую паллиативную службу Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

20 марта Уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе Марина Песчанская посетила ГБУЗС «Городская больница № 5» с целью оценки различных параметров предоставления паллиативной помощи детям в учреждениях системы здравоохранения.

В состав рабочей группы были включены: настоятель храма св. равноапп. царей Константина и Елены в с. Орловка и руководитель АНО «Паллиативный Центр «София» протоиерей Александр Бондаренко, куратор по паллиативной помощи ВОРДИ Севастополь Юлия Петракова, представители аппарата Уполномоченного. 

После обхода помещений учреждения, оказывающего паллиативную помощь детям и бесед с родителями детей, находящихся на сопровождении этих учреждений, состоялась встреча с руководством и персоналом детской больницы, ответственным за организацию и оказание паллиативной помощи.

По итогам работы будут разработаны предложения по развитию детской паллиативной помощи в Севастополе и переданы в Департамент здравоохранения и Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика