Анонс

Основы православной культуры: урок в Херсонесе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В воскресный день 15 марта была совершена паломническая поездка в Херсонес, колыбель крещения Руси, – практический урок для учащихся 4-х классов гимназии №10, изучающих предмет «Основы православной культуры». 

 Организована поездка паломнической службой «Истоки» при храме святого Александра Невского содействием его настоятеля и  преподавателя предмета ОПК протоиерея Сергия Поливцева и руководителя службы матушки Ирины Поливцевой.

Экскурсии «Херсонес – символ веры» проводятся при содействии Патриаршего совета по культуре и Фонда "Моя история". Экскурсию провел Фомин Алексей Владимирович, руководитель экскурсионного направления Фонда "Моя история" в Севастополе, руководитель творческого объединения "Отечество".

Его рассказ был очень содержательным и интересным как для учащихся, так и для их родителей, которые участвовали в поездке вместе с детьми, всего более 50 человек.

Христианская история города Херсонеса в артефактах, древние храмы и место крещения равноапостольного князя Владимира, храм Семи священномучеников Херсонесских и Свято-Владимирский собор – это и еще многое другое обогатило всех участников поездки в знании родной православной культуры.

Завершилась поездка молитвой святому равноапостольному князю Владимиру, к мощам которого все приложились.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика