Анонс

Севастопольский экономико-гуманитарный институт отметил 25-летие со дня основания

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

4 марта 2020 года исполнилось 25 лет со дня основания Севастопольского экономико-гуманитарного института(филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского".

В этот день в Доме офицеров флота состоялось праздничное мероприятие, приуроченное также к празднованию Международного женского дня 8 марта.

На мероприятии присутствовали: руководство СЭГИ во главе с директором института, Натальей Федоровной Лазицкой, представители руководства «КФУ имени В.И. Вернадского», начальник Главного управления культуры города Севастополя  Николай Иванович Краснолицкий, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Иванович Мусиенко,  директор Центра занятости населения города Севастополя Светлана Александровна Рендак, первый директор Севастопольского экономико-гуманитарного института  Владимир Леонидович Тюнин, преподаватели СЭГИ, студенты, почетные гости.

Севастопольский экономико-гуманитарный институт давно и плодотворно сотрудничает с Севастопольским благочинием. Духовным окормлением преподавательского состава и студентов занимается помощник благочинного Севастопольского округа по работе с семьей протоиерей Илья Алдошин. Его также пригласили на мероприятие.

В своем обращении отец Илья напомнил собравшимся о начавшемся у православных христиан Великом посте и подчеркнул, что в это время важно очищать свою душу от греха. Затем батюшка отметил весомый вклад, который вносит СЭГИ в развитие города, подчеркнул нужность и востребованность выпускников института на рынке труда. Священник поздравил преподавателей и студентов СЭГИ с юбилеем и вручил директору Н.Ф. Лазицкой букет цветов.

Официальные речи руководства института и гостей чередовались с концертными номерами, подготовленными как силами студентов СЭГИ, так и творческими коллективами Дома офицеров флота.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика