Анонс

Театрализованная постановка для детей севастопольского интерната №6

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

 Уже стало доброй традицией для творческих коллективов воскресных школ Севастопольского благочиния показывать спектакли ребятам из школы-интерната № 6 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 Так, 18 февраля лаборатория творчества «СЛОН», работающая при храме Вознесения Господня, показала ученикам начальной школы известную сказку «Снежная королева». Спектакль поставлен профессионально: в постановке задействовано много детей и взрослых. Это и актёры, и режиссёры, и звукорежиссёр, и костюмеры, и работники сцены, и водитель. Прекрасные декорации украсили спектакль и дополнили замечательную актёрскую игру ребят.

По окончании спектакля настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец поговорил с ребятами о спектакле, спросил, чем он отличается от существующих сказок и рассказал зрителям о том, что христианские мотивы, ярко звучащие в показанном спектакле, были в изначальном варианте, написанном её автором, Гансом Христианом Андерсеном, и уже позже, во времена, когда о христианстве и  говорить было нельзя, изымались из всех постановок.

Закончилась встреча раздачей сладких подарков.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика