Анонс

Праздничная литургия в праздник Сретения Господня в Свято-Никольском храме Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

15 февраля Православная Церковь отмечает один из двунадесятых непереходящих праздников-Сретение Господне. День Сретения — точка во времени, где встретились Ветхий и Новый Заветы. Древний мир и христианство.

На сороковой день после рождения Богородица впервые принесла  сына в Иерусалимский храм, следуя традициям древних иудеев. После совершения обрядов в храме, к младенцу подошел старец Симеон, которому было предсказано, что он не умрет, пока не увидит Спасителя. Его сопровождала Анна-пророчица - старица, которая тоже давно ждала пришествия Христа. Значение праздника Сретения для верующих — встреча христианина с Господом в своем сердце. Человек, узнавший Христа, наполняется ликованием. Его душа наполняет светом, чистотой, любовью.

 Перед Божественной Литургией в Свято-Никольском храме-памятнике по традиции  освятили свечи, а по окончании Литургии, настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Поляков поздравил верующих с этим светлым праздником, по традиции пожелал всем дожить в здравии со сродниками до Сретения в следующем году и подарил всем по свече, которые прихожане смогли зажечь на молебне.

 А в воскресенье, на занятиях воскресной школы для взрослых, клирик храма протоиерей Павел Ситак поздравил всех с Днем православной молодежи и побеседовал о значении сретения с Богом для каждого верующего.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика