Анонс

Встреча священника с личным составом управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации в городе Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В актовом зале управления вневедомственной охраны состоялась  встреча сотрудников вневедомственной охраны с помощником благочинного Севастопольского округа протоиреем Стефаном Сломчинским.

 Свою встречу священнослужитель начал с  рассказа В. Дегтева "Аморальный приказ", после прочтения которого началось активное обсуждение прочитанного: мораль повествования, действий и поступков героев, что хотел донести автор.

Также отец Стефан провел с правоохранителями  разъяснительную беседу на темы, которые касались нравственного облика сотрудников ВНГ, а также поднимал вопросы нравственности и морали, ценности человеческой жизни в современном обществе.

Священник подробно остановился и на проблеме отношений в семье. Общаясь с личным составом, отец Стефан приводил примеры из жизни, давая оценку произошедшим событиям с точки зрения христианства. Особое внимание отец Стефан  уделил вопросам воспитания волевых качеств и культуры мысли  среди молодых сотрудников управления вневедомственной охраны. 

«Крест людей, которые носят погоны, не просто тяжелый, но и ответственный. Как на священника смотрят, как на представителя Церкви, точно так же на каждого сотрудника и военнослужащего Росгвардии смотрят как на человека, который должен защитить слабого. И поэтому от вас  многое зависит. Ну, а что такое честь мундира, вам известно», –  подытожил священник.

В заключение встречи священнослужитель пожелал полицейским душевного мира, семейного благополучия и успехов в служебной деятельности,  и пригласил росгвардейцев в храм.  В свою очередь руководство вневедомственной охраны выразило благодарность священнослужителю за предоставленную возможность общения, благоприятно влияющего на морально-духовную составляющую службы и повседневной жизни.

 Фото: Денис Михайленко

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика