Анонс

В Херсонесе состоялся отборочный тур IX православного Сретенского музыкально-поэтического фестиваля

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе проходит традиционный православный Сретенский музыкально-поэтический фестиваль. Это уже 9-й по счету фестиваль, начало которому было положен в 2011 году.

 Фестиваль проводится для поддержки православно-патриотического творчества среди прихожан севастопольских храмов, распространения христианской мысли, укрепления семьи и патриотических позиций жителей Севастополя и Крыма.

 26 января в здании воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялся отборочный тур фестиваля, в котором приняло участие более 60 человек. В основном свое творчество представляли учащиеся музыкальных школ города, а также православные барды и поэты. Прослушивание проходило в  двух залах школы – в одном зале свое искусство демонстрировали пианисты, флейтисты, саксофонисты, а также вокалисты, в другом – гитаристы и баянисты. Также выступали поэты и декламаторы. За выступлениями следили и ставили оценки члены жюри.

 Итоги отборочного тура будут подведены в ближайшее время. Гала-концерт победителей фестиваля, вручение наград состоится 9 февраля в 15-00, ориентировочно – в малом зале Дворца культуры рыбаков (ДКР). Более точно о месте проведения гала-концерта будет объявлено позже.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика