Анонс

Миссионерские гастроли воскресной школы «Елеон» храма Вознесения Господня Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В святочные дни воспитанники воскресной школы «Елеон» храма Вознесения Господня Севастопольского благочиния  поздравили учеников начальных классов школ Северной стороны города.

Каждый год дети воскресной школы готовят к Рождеству Христову театральную постановку, с которой несут радость о Родившемся Богомладенце другим ребятам. В этом году Лаборатория творчества «СЛОН» под руководством актрисы театра и кино Любови Тезиной (Бахонковой) подготовила известную сказку датского писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Авторы сценария обратились к полному переводу, в котором открыто звучит христианская тема и говорится о силе молитвы.

Юные артисты выступали перед учениками начальных классов гимназии № 5, 9-ой и 40-ой школ. Перед каждым показом сказки к собравшимся с приветственным словом обращался настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец.

Зрители тепло принимали ребят и с большим интересом следили за их игрой. После представления о. Борис пожелал собравшимся внимательней следить за собой, находить в себе осколки разбитого зеркала и избавляться от них, смывая добрыми делами и любовью. Ученики из рук выступавших получили по мандаринке.

Период «гастролей» для ребят, их родителей и преподавателей воскресной школы всегда особенный и волнительный. Очень много детей и взрослых задействовано в постановке: актёры, режиссёры, звукорежиссёр,  костюмеры, работники сцены, водители… В таком дружном деле ребята и взрослые получают новый опыт и становятся ближе друг ко другу. Это целая маленькая жизнь!

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика