Анонс

Городской крестный ход в Севастополе в праздник Рождества Христова

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Вот уже более 16 лет в Севастополе по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в светлый праздник Рождества Христова по центру города, от Покровского собора до площади Нахимова проходит общегородской Крестный ход.

 В этот день, славя Христа-Младенца и  Пресвятую Богородицу, с хоругвями и иконами, под праздничные песнопения, вместе с духовенством прошли севастопольцы. Всего в крестном ходе приняли участие более  400 чел. Вместе с духовенством и жителями Крестным ходом прошла сенатор Совета Федерации от Севастополя  Екатерина Борисовна Алтабаева.

По окончании шествия на площади им. П.С. Нахимова был отслужен праздничный молебен, после которого благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта обратился с поздравительными словами к севастопольцам: «Сердечно поздравляю каждого из вас с радостным, счастливым, светозарным днем Рождества Христова. Мы молимся сегодня милостивому Богу о том, чтобы сегодня Господь даровал каждому из Вас, вашему сердцу чистоту, любовь, сострадание к ближнему, милосердное, чистое  сердце, о котором пророк Даниил говорит: «Сердце сокрушенно и смиренно Бог никогда не уничижит. Помните о том, что та радость, которую принес нам Богомладенец Спаситель Господь наш Иисус Христос, -это радость, которой мы должны поделиться со всем миром, радость, которую мы должны принести в каждый дом нашего города. Сердечно вас поздравляю с праздником и благодарю всех, кто собрался и прошел с молитвой по любимому городу Севастополю. С молитвой о том, чтобы Господь даровал нам благополучный 2020 год, который мы проживем в мире, тишине и любви. С Рождеством Христовым!».

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика