Анонс

В Севастопольском архитектурно-строительном колледже состоялась встреча студентов со священником

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

9 декабря, по приглашению руководства, в Севастопольский архитектурно-строительный колледж пришел помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Отец Стефан  провел  со студентами 2-4 курсов колледжа беседу: «Противостояние терроризму».

 Отец Стефан повел с ребятами разговор о ценностях жизни, о том, что является самым важным для студентов – семье, здоровье, духовности, материальном достатке. Ведь терроризм посягает на самое главное, что есть у человека – ценность жизни. Вот батюшка и затронул такие серьезные вопросы, как смысл жизни, место человека в этой жизни, путь к счастью и гармонии с окружающими и самим собой.

 Коснулся священник и взаимоотношения человека  с Богом, подчеркнув, что если выстраивать вертикаль жизни в направлении Бога, многие проблемы, мучающие человека, сами собой отпадут.

 Диалог получился насыщенным и интересным. Студенты задали батюшке множество вопросов, на которые тот ответил, вовлекая тем самым в дискуссию самых активных. Беседа, длившаяся около часа, никого не оставила равнодушным.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика