Анонс

В Херсонесе состоялась церемония приведения к военной присяге военнослужащих роты военной полиции Севастополя

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

7 декабря на главной площади у Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось торжественное мероприятие: к военной присяге были приведены  военнослужащие роты военной полиции Севастополя. Присягать на месте крещения святого равноапостольного князя Владимира для военнослужащих военной комендатуры стало уже традицией.

 Молодые бойцы, в этот знаменательный для них день, в присутствии командования, духовенства, родителей, близких людей, приняли присягу на верность  народу России.

 Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства, которые и составляют смысл военной службы.

 Церемония принятия присяги началась с выноса государственного флага Российской Федерации и флага Военно-морского флота России.

 С напутственным словом к ребятам, поступившим на службу, обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей  Стефан Сломчинский: «Сегодня великий день принятия воинской присяги. Что это за день? Это день рождения мужества, ведь вчерашние мальчишки стали мужчинами. Они окрепли, выросли и самое главное сказали себе: я готов жить ради страны. И это очень важно, потому что страна – это наши матери и отцы, братья и сестры, это близкие наши, это все, что живет и дышит на нашей земле».

 В завершении мероприятия бойцы торжественным маршем прошли по площади Свято-Владимирского собора под звуки оркестра.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика