Анонс

Священник благословил морских пехотинцев на выполнение боевой задачи

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Батальонно-тактическая группа 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты перед убытием на выполнение боевой задачи собралась на плацу соединения для совместной молитвы православных воинов.

 Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев предложил помолиться перед иконами апостола Андрея Первозванного, великого благоверного князя Александра Невского и святого праведного воина Феодора Ушакова, принесенными из воинского храма в честь Александра Невского.

«Не в силе Бог, а в правде!» – эти слова святого благоверного князя Александра Невского, по призыву священника, должны всегда быть в сердце воина, а главный критерий правды Божией – это совесть. Он подчеркнул богоугодность воинского делания, пожелал всегда и во всем поступать по совести,  избегать всякого греха, с честью выполнить все поставленные задачи и с победой вернуться домой невредимыми.

В благословение морские пехотинцы получили иконки Спасителя с псалмом 90 «Живый в помощи Вышнего…». Также отец Сергий окропил воинов святой водой.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика