Анонс

Встреча с выпускниками воскресной школы храма пророка Илии в с. Верхнесадовое

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В конце 2000 года протоиерей Георгий Лукашов был назначен  настоятелем храма пророка Илии в с. Верхнесадовое. С самого начала своего служения о. Георгий организовал при храме детскую воскресную школу, и уже 7 января 2001 года первые ученики провели детскую рождественскую елку. С тех пор при храме пророка Илии воскресная школа функционирует постоянно.

 Первые ученики воскресной школы занимались в период с 2000 по 2004 год. За это время, кроме уроков, дети готовили праздничные спектакли (уже давно о. Георгием налажено взаимодействие с сельским домом культуры в проведении пасхальных, рождественских праздников), регулярно выступали с представлениями в местном детском саду, в воскресной школе Покровского собора, в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества, устраивали экскурсии и паломничества по Крыму.

В нынешнем  году, в один из осенних воскресных вечеров, батюшка устроил встречу первых выпускников воскресной школы. Сейчас это семейные люди возраста 25-28 лет, которые сами имеют и воспитывают детей. Конечно, всех собрать не удалось: кто-то уехал, кто-то был на дежурстве, у кого-то заболел ребёнок, но несколько человек все же смогли приехать на встречу.  

Вечер прошел интересно и насыщенно. Сначала батюшка показал обновленный класс воскресной школы, рассказал о мероприятиях, в которых участвуют нынешние ученики. Потом все посмотрели фильм о жизни воскресной школы 2000-2004 годов, увидели себя на фотографиях. Сюрпризом для пришедших выпускников был «мостик в детство» – специально подготовленная для каждого папка с рисунками, сочинениями, контрольными работами, кроссвордами, которые о. Георгий хранил 15 лет и передал на память теперь их авторам. Каждый вспомнил занятия и праздники и проявил много эмоций, увидев свои работы 15-летней давности.

Потом было организованно чаепитие, за которым собравшиеся задавали вопросы батюшке, рассказывали о себе – о том, как складывается их жизнь, о своих семьях, работе. Замечательно, что трое из присутствовавших девушек работают учителями в общеобразовательных школах. Общение в теплом кругу продлилось до позднего вечера.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика