Анонс

Божественная литургия в храме Вознесения Господня Севастопольского благочиния в День Казанской иконы Божией Матери

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

4 ноября, в день, когда Церковь почитает икону Божией Матери "Казанская", а все граждане России отмечают День народного единства, в храме Вознесения Господня была отслужена "народная" Божественная литургия. Каждый, кто пришёл в этот день на службу, мог взять брошюру с последованием Литургии и петь вместе с народным хором.

 Исполнить благословение Святейшего Патриарха Кирилла о совместном пении настоятель храма протоиерей Борис Кравец хотел уже давно. Для этого предварительно целым коллективом прихожан была проделана большая работа.

 Сначала подготовили и распечатали брошюры с последованием и объяснением Божественной литургии свт. Иоанна Златоуста. Они находятся в церковной лавке храма в открытом доступе, чтобы каждый желающий мог следить за богослужением и прояснять для себя трудные для восприятия места.

 Затем велась кропотливая работа по разучиванию службы народным хором, одной из задач которого является быть стержнем в общем пении Литургии.

 И вот, в День народного единства, под сводами храма Вознесения Господня "единым сердцем и едиными усты" вознеслась молитва Богу.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика