Анонс

В Инкермане состоялось открытие памятника павшим воинам 345-й стрелковой дивизии

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

30 октября в Инкермане состоялось открытие памятника павшим воинам 345-й стрелковой дивизии. В мероприятии принимал участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими протоиерей Василий Гумаров. Священник выступил с поздравительным словом:

 «От имени его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского  Лазаря, от Севастопольского благочиния и от себя лично разрешите поздравить вас с открытием памятного знака  воинам 345-й стрелковой дивизии.

Летопись героических побед Российского воинства в борьбе за государственную независимость насчитывает немало примеров героизма, мужества и отваги тех, кто не щадил ни сил, ни самой жизни, отстаивая родную землю. Защитники Отечества всегда пользовались любовью и уважением народа, а связь армии и Церкви во все времена была достаточно крепкой и еще более усиливалась в период великих испытаний, переживаемых Россией. Потому Православная Церковь с особой благодарностью возносит ныне молитву о благочестивом воинстве Российском.   

Открытие этого памятника здесь сегодня – это лишь маленькая толика того, что мы можем сделать для увековечения памяти наших земляков, тех, кому мы обязаны сегодняшней мирной жизнью. Этот памятник необходим всем нам, так как мы живем на земле, которая полита кровью наших предков.

Тысячи памятников, обелисков, братских могил по всей стране напоминают нам о войне. Ведь память о прошлом – это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения,  патриотического  воспитания детей, подростков и молодежи.

Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые ратные традиции, преумножить силу и могущество страны, сохранить веру православную, создать условия для дальнейшего развития культуры и укрепления авторитета России во всем мире. Каждый из нас, выполняя свою работу добросовестно, ответственно, может внести свою лепту в это благородное дело.

Особую благодарность хочется выразить ветеранам – защитникам Отечества, огромный опыт и знания которых способствуют воспитанию современных поколений воинов, являясь примером и образцом служения народу и стране.

Нынешнее событие проходит в канун государственного праздника – Дня народного единства. Поздравляю  всех вас с наступающим праздником! Желаю всем  здоровья и долголетия, счастья в семьях, твердости духа и мирного неба над головой!

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика