Анонс

Состоялась церемония награждения победителей и лауреатов V Международного фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир».

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

23 октября в Доме офицеров флота состоялась церемония награждения победителей и лауреатов V Международного фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир».

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в жюри фестиваля приняло участие духовенство Севастопольского благочиния во главе с благочинным, протоиереем Сергием Халюта. По благословению отца Сергия в церемонии закрытия фестиваля участвовал помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский и руководитель молодежного отдела благочиния иерей Александр Чвач.

 Традиционно помимо основных конкурсных номинаций, священники благочиния, просмотрев конкурсные кинокартины, выбрали лучшие кинофильмы, наиболее полно, по мнению духовенства, раскрывающие духовно-нравственные вопросы и проблемы.

Создателям этих картин отец Стефан вручил дипломы Севастопольского благочиния, ценные книги – «Херсонесский Свято-Владимирский монастырь» и сувенирные тарелки с изображением Свято-Владимирского собора в Херсонесе на память о посещении святого для каждого православного человека месте.

  В своем слове отец Стефан поблагодарил организаторов фестиваля за крайне нужное сегодня делание – духовное просвещение людей посредством языка киноискусства.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика