Анонс

Молодёжный форум «Диалог религий – основа национального единства» прошёл в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

Молодёжный форум "Диалог религий – основа национального единства", посвящённый предстоящему празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в детском лагере "Ласпи".

 В форуме приняли участие 64 студента из восьми средне-профессиональных учебных заведений. Спикерами выступили представители различных конфессий, представленных в Севастополе, члены Правительства города и депутаты Законодательного собрания.

Так, выступая с приветственным словом, вице-губернатор Севастополя Ольга Тимофеева напомнила присутствующим, что, несмотря на различие народов и религий, которые они исповедуют, они все – граждане России, и это их объединяет.

После приветственных слов выступил настоятель Свято-Александро-Невского храмового комплекса Северной стороны, руководитель Отдела Религиозного образования протоиерей Михаил Викторов. Священник на примере проповеди Иисуса Христа, оставленной нам в Евангелии, раскрыл в своем выступлении непреходящее значение христианских ценностей, православной культуры, сформировавших нашу государственность и определивший вектор истории развития нашего Отечества.

Также выступили руководитель отдела координации деятельности религиозных организаций Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Раим Гафаров и представитель прихода Св. Климента Римско-католической церкви Алексей Завадский.

Кроме того, с докладами выступили и учащиеся колледжей. Так, студентка педагогического колледжа Руфина Рокина в своём выступлении рассказала о роли священников в формировании нравственно-патриотического воспитания солдат на примере Крымской войны. А студент промышленно-технологического колледжа им. Геловани Владислав Карабанов рассказал о вкладе представителей многонационального народа в героическую оборону и освобождение Севастополя в годы ВОВ.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика