Анонс

В Севастополе проходит V Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания "Святой Владимир"

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

С 19 по 23 октября по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе проходит  V Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания "Святой Владимир".

Накануне открытия кинофестиваля в Доме офицеров флота состоялась пресс-конференция.  На вопросы представителей прессы отвечали помощник благочинного Севастопольского округа и председатель жюри от духовенства протоиерей Стефан Сломчинский Президент кинофестиваля Елена Иваниченко, а также  члены жюри: актер театра и кино Кирилл Полухин и  режиссер одной из конкурсных работ - директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Шевчук.  Напомним, в этом году из 318 заявок в конкурсную программу вошли только 52 работы. Одна из них, представленная в программе короткометражного документального кино лента "На сломе эпох. Война и мир Владыки Вениамина". Её режиссер - директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Шевчук, который подчеркнул важность того, чтобы современные молодые люди не только смотрели хорошие фильмы, но и участвовали в их создании, ведь тогда они смогут узнать историю и жизнь напрямую, пропустить этот опыт через себя.

В  2019 году  с 20 по 23 октября на экранах кинотеатров "Победа" и "Москва" жители и гости Севастополя смогут увидеть 95 работ (43 из них во внеконкурсной программе).

В этом году юбилейный фестиваль "Святой Владимир" поддержало Министерство культуры России и Фонд президентских грантов.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика