Анонс

V фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря с 19 по 24 октября в Севастополе пройдет V фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир»

 Юбилейный, пятый фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» пройдет в Севастополе с 19 по 24 октября 2019 г.

 В церемонии открытия фестиваля 19 октября в Доме офицеров Черноморского флота (ул. Ленина, 9) принимают участие: народный артист России Юрий Назаров, артист Кирилл Полухин, актер театра и кино Валерий Гришко, солистка Большого Театра Оксана Лесничая, актриса Мария Белоненко.

Фильмы открытия: "Жди меня" и "Меня зовут Петя" представят режиссёры Евгения Юстус и Дарья Биневская.

Начало церемонии  в 19:30, пресс-подход в 19:00.

В программе вечера также церемония спецгашения – в честь 5-летия фестиваля "Почта России" выпустила специальный почтовый штемпель, на котором зафиксирована дата открытия и логотип фестиваля "Святой Владимир".

20 октября в кинотеатре "Москва" (начало в 19:30) состоится творческая встреча со зрителями кинорежиссера Юрия Кары. В программе –  показ фильма "Главный" о легендарном конструкторе Сергее Павловиче Королёве. Исполнитель главной роли – Валерий Гришко, расскажет о работе над образом. Одну из ролей исполнил и Юрий Назаров, который также будет представлять этот фильм.

21 октября в Доме офицеров флота состоится творческий вечер народного артиста России Юрия Назарова при участии актрисы Московского театра на Таганке Полины Нечитайло. Начало в 19:30.

22 октября в кинотеатре "Москва" фильм "Смотри мою любовь" представят актриса, исполнительница главной роли Дарья Белодед и продюсер Виктор Глухов.

23 октября – торжественная церемония награждения лауреатов в Доме офицеров Черноморского флота (ул. Ленина, 9). Фильм закрытия "Валенки" представит режиссёр Анна Прудникова. В церемонии принимают участие творческие коллективы Севастополя, а также киноартисты Валерий Гришко, Надя Славецкая и Дарья Белодед.

Жюри фестиваля «Святой Владимир» возглавляет заслуженный деятель искусств Российской Федерации, кинорежиссер Юрий Кара.  Определить победителей в шести номинациях ему помогают: кинодокументалист Сергей Дебижев, киноактер Кирилл Полухин, режиссер кино и телефильмов Каринэ Фолиянц, общественный деятель и публицист Ольга Семенова, продюсер Александр Гундоров, тележурналист протоиерей Алексей Комов и помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Стефан Сломчинский.

В этом году отборочная комиссия фестиваля рассмотрела по заявкам 318 работ. Участвовать в конкурсе могут только фильмы, созданные в 2018-2019 гг. Согласно требованиям фестиваля, все картины в программе должны быть направлены на укрепление в обществе духовно‑нравственных идеалов, межнационального согласия, патриотизма, семейных ценностей.

 Победителей будут определены в шести номинациях:

  •         игровой полнометражный фильм,
  •         игровой короткометражный фильм,
  •         документальный полнометражный фильм,
  •         документальный короткометражный фильм,
  •         анимационный фильм,
  •         православная телепрограмма.

 В конкурсную программу отобраны 52 фильма. Еще 43 работы покажут вне конкурса.

 Показы конкурсной и внеконкурсной программы будут проходить в кинотеатрах "Победа" и "Москва".  Все сеансы – бесплатны для зрителей, также вход свободный на  все творческие вечера и церемонии фестиваля.

 V Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» реализуется на средства Министерства культуры Российской Федерации и Фонда президентских грантов, при поддержке Черноморского флота РФ и правительства Севастополя.

 Официальный сайт: st-vladimir.ru

Группы в соцсетях: vk.com/club154914434, facebook.com/st.vladimir.kinofest

По всем вопросам пишите: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Контактные телефоны:

+7(978)7431429 руководитель проекта Елена Иваниченко

+7(978)7431430 исполнительный директор Майкл Львовски

+7(978)8907550 пресс-секретарь Татьяна Ерёменко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика