Анонс

День паллиативной и хосписной помощи в Севастополе

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По всему миру, традиционно, вторая суббота октября – это День паллиативной и хосписной помощи. Дом Сестринского ухода – одно из лучших достижений для департамента здравоохранения, которым руководит главврач Гайде Синаверовна Дегирменджи.

 В преддверии Всемирного дня паллиативной и хосписной помощи (в этом году отмечается 12 октября) вице-губернатор Александр Андреевич Кулагин, вместе с председателем постоянного комитета Законодательного собрания по здравоохранению и социальной политике Татьяной Михайловной Щербаковой, директором Департамента здравоохранения города Севастополя Сергеем Юрьевичем Шеховцовым и главой Инкермана Родионом Ивановичем Демченко посетил отделение паллиативной помощи и сестринского ухода на улице Умрихина. В мероприятии принял участие настоятель храма св. равноапп. Константина и Елены и руководитель АНО «Паллиативный Центр «София» прот.Александр Бондаренко.

 Отец Александр, вместе со своим заместителем, Юлией Петраковой, пришли не с пустыми руками. Накануне завезли мягкий уголок и, конечно, принесли большой букет цветов, торт для персонала больницы, два ящика винограда и подарки для пациентов.

 На мероприятие, по приглашению Юлии Петраковой, также приехал Геннадий Сидоров, который реализует свой проект «Зелёный Севастополь». Он предложил свою помощь в озеленении территории дома, подарил хоспису рассаду и пообещал спланировать участок.

 Отделение сестринского ухода в Инкермане начало работать летом этого года. Заведующая – Юлия Александровна Мамбедиева. Отделение рассчитано на 30 коек. Сегодня они загружены полностью – медицинские работники обслуживают пациентов не только из Инкермана, но и со всего города. 

В новом, единственном на весь Севастополь отделении – десять палат на два, три или четыре места. В каждой из них – медицинские функциональные кровати, каждое место оборудовано кнопкой вызова, в каждой палате есть санузел. Важный момент: обеспечена доступная среда для маломобильных пациентов. Кроме того, в отремонтированном здании работают диспетчер и врач выездной паллиативной службы, которая была организована в ноябре 2017 года.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика