Анонс

Престольный праздник храма преподобного Сергия Радонежского с. Орлиное

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 октября 2019 года в селе Орлиное прихожане и гости храма преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник . В этот день Церковь воспоминает преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского.  

Накануне праздника было совершено всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма иерей Владимир Ломакин в служении с иереем Иоанном Лучинным , настоятелем храма–часовни во имя святого апостола Андрея Первозванного ( бухта Омега ) и клириком Свято-Владимирского собора в Херсонесе Серафимом Ломакиным .
       8 октября Престольный праздник начался с водосвятного молебна и чтения акафиста . Священники отец  Владимир, отец Иоанн  и отец  Серафим отслужили Божественную литургию . По завершении службы состоялся традиционный крестный ход вокруг храма и совершен водосвятный   молебен  у памятника  преподобному Сергию Радонежскому .
       В проповеди по окончании богослужения отец Владимир поздравил паству и гостей праздника  с днем памяти преподобного , отца нашего Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, известного всей нашей стране и далеко за ее пределами и сказал , что будем просить Господа, чтобы по молитвам преподобного и богоносного отца нашего Сергия , он хранил нашу Родину, нашу Святую Церковь до скончания века.
       Далее , в трапезной , ученики и преподаватели воскресной школы храма Христа Спасителя (г.Москва ) поздравили верующих с престольным днём небольшим концертом .

Валерий Мосин и Виктория Стоянова . Село Орлиное. Севастопольское благочиние. 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика