Анонс

На Приморском бульваре Севастополя состоялся благотворительный бал, приуроченный празднику «Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе проходят благотворительные мероприятия, приуроченные к празднику «Белый цветок».

Так, 22 сентября, в воскресенье, на Приморском бульваре состоялся благотворительный бал, организованный Севастопольским благочинием. Открыл это неординарное мероприятие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Алексий Петренко.  Потом зазвучала музыка и  пары закружились:  полонезы сменяли польки, польки – кадрили, кадрили – вальсы. Между танцами ведущие рассказывали многочисленным зрителям историю праздника «Белого цветка», призывая желающих жертвовать деньги в помощь детям из многодетных семей.

Традиция празднования «Белого цветка» была основана государыней императрицей Александрой Фёдоровной в 1911 году в Крыму, в помощь туберкулёзным больным. Это были благотворительные  акции, в которых участвовала  как  императорская семья, так  и все желающие. Акции проходили с неизменным успехом, потому что благотворительность всегда была основой русского общества.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика