Анонс

В Севастопольском благочинии состоялся круглый стол по проблемам алкогольной зависимости

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В рамках 8-го общекрымского форума Анонимных Алкоголиков, который прошел в Севастополе с 13 по 15 сентября, в Севастопольскогом благочинии состоялся круглый стол по проблемам алкогольной зависимости.

 

Цель круглого стола было информирование общественности о деятельности групп для анонимных алкоголиков в регионе, а также налаживание взаимодействия между организациями, занимающимися помощью зависимым людям.

Также на круглом столе обсуждались вопросы взаимодействия подобных организаций с органами государственной власти и правоохранителями.

В круглом столе приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Леонидовна Песчанская руководители и сотрудники организаций и реабилитационных центров, работающих с зависимыми людьми, представители правоохранительных органов, врачи, люди, которые смогли побороть зависимость.

В круглом столе приняли участие и священники Севастопольского благочиния, которые окормляют православные центры для зависимых и ведут непосредственную работу с людьми страдающими от страсти винопития и наркомании. Священники рассказали о роли духовного изменения человека в деле преодоления зависимости, об опыте работы священника непосредственно в  православных центрах.

Диакон Свято-Владимирского собора в Херсонесе Серафим Ломакин рассказал о группе самопомощи для зависимых людей и их родственников, которая еженедельно проходит при храме.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика